О проекте

Открытый университет Егора Гайдара – образовательный онлайн-проект Фонда Егора Гайдара, направленный на распространение качественных знаний в области экономических и общественных наук и обеспечение свободного доступа к образованию для слушателей из самых разных городов России.

Кто может стать нашим слушателем

Образовательные курсы Открытого университета Егора Гайдара предназначены, главным образом, для специалистов и преподавателей региональных вузов, чтобы они могли без отрыва от работы и преподавания быть в курсе новых подходов в изучении экономических и общественных дисциплин и повышать собственную квалификацию. Однако слушателем онлайн-курсов Открытого университета Егора Гайдара может стать любой желающий, имеющий необходимые базовые знания. Обучение в Открытом университете Егора Гайдара бесплатное.

Как устроены наши курсы

Все учебные онлайн-курсы Открытого университета Егора Гайдара разработаны в сотрудничестве с ведущими вузами страны и подготовлены таким образом, чтобы слушатели могли не только выбрать курс, соответствующий их уровню подготовки, но и постепенно повышать свой уровень квалификации, последовательно проходя один курс за другим. В описании каждого учебного курса указан необходимый для его освоения базовый уровень подготовки.

Как проходит процесс обучения

Процесс обучения по каждому курсу рассчитан на 10-17 недель и включает в себя видео-лекции, презентации, еженедельное тестирование и домашние задания. Стремясь сохранить в процессе дистанционного образования преимущества очной формы обучения, образовательная платформа Открытого университета Егора Гайдара также позволяет проводить вебинары, во время которых преподаватель и слушатели в режиме реального времени могут обсудить наиболее проблемные и трудные темы курса.

Что получают слушатели по итогам обучения

По итогам успешного освоения каждого курса в Открытом университете Егора Гайдара слушатели получают сертификат, подтверждающий прохождение ими курса и полученную квалификацию.