Дорогие друзья!

В Открытом университете Егора Гайдара произошло много существенных изменений, из-за которых нам пришлось ненадолго отложить запуск курсов, но теперь большая часть трудностей решена и мы наконец-то вновь открываемся для наших слушателей.

С 2021 года мы решили перейти на новую платформу – Stepik, наша страница там: https://stepik.org/org/gaidaruniversity

Для нас она будет гораздо проще в обслуживании, а для вас станет более удобным способом проходить наши курсы. Тут есть удобное мобильное приложение, возможность скачивать лекции и слушать их оффлайн. В остальном освоение курсов не должно сильно отличаться от того, что было раньше.

Второе главное (пусть и не самое приятное) изменение, это введение платных курсов. К сожалению, непростая финансовая ситуация в Фонде заставила нас пойти на этот шаг. Все вырученные средства пойдут на оплату работы ассистентов, которые сопровождают каждый наш курс повышения квалификации, и на запись новых курсов и программ.

Следите за анонсами курсов и спасибо вам за ваш интерес к Открытому университету Егора Гайдара!

Кто может стать нашим слушателем

Специалисты и преподаватели различных учебных заведений, желающие быть в курсе новых подходов в изучении экономических и общественных дисциплин и повышать собственную квалификацию. Также слушателем онлайн-курсов Открытого университета Егора Гайдара может стать любой желающий, имеющий необходимые базовые знания.

С 2021 года мы вводим оплату на прохождение наших курсов, которая составит:

-4000 рублей для любого слушателя, интересующегося социально-экономическими науками,

-2000 рублей для студентов, учителей, преподавателей, сотрудников общеобразовательных школ, средних специальных учебных заведений, вузов, библиотек, культурных, научных, просветительских учреждений и НКО.

Для подтверждения льготного статуса мы просим вас прислать на наш электронный адрес info@gaidaruniversity.ru документы, подтверждающие место работы или учебы (это может быть фото/скан студенческого билета, удостоверения преподавателя или справка с места работы). И в течение трех рабочих дней мы вышлем вам персональную ссылку для льготного доступа к курсу.

Если по каким-либо причинам любая оплата курса для вас невозможна, просим вас прислать на наш адрес короткое письмо с описанием вашей ситуации в свободной форме, по объему не превышающее 250 слов, и мы обязательно рассмотрим вашу просьбу и предоставим бесплатный доступ к выбранному вами курсу. Заявка на бесплатный доступ к каждому новому курсу будет рассматриваться как новая заявка.

Как устроены наши курсы

Все учебные онлайн-курсы Открытого университета Егора Гайдара разработаны в сотрудничестве с ведущими вузами страны и подготовлены таким образом, чтобы слушатели могли не только выбрать курс, соответствующий их уровню подготовки, но и постепенно повышать свой уровень квалификации, последовательно проходя один курс за другим. В описании каждого учебного курса указан необходимый для его освоения базовый уровень подготовки.

Как проходит процесс обучения

Процесс обучения по каждому курсу рассчитан на 10-17 недель и включает в себя видео-лекции, презентации, еженедельное тестирование и домашние задания.

Что получают слушатели по итогам обучения

По итогам успешного освоения каждого курса слушатель Открытого университета Егора Гайдара может получить:

1. Электронный сертификат STEPIK и Открытого университета Егора Гайдара об успешном окончании курса*

2. Удостоверение о повышении квалификации установленного образца выдаваемое Благотворительным фондом Егора Гайдара на основании образовательной лицензии № 037202, выданной 02.03.2016 Департаментом образования города Москвы: http://gaidarcharity.ru/edu при условии успешного завершения образовательной программы.

Для получения удостоверения о повышении квалификации необходимо заполнить анкету и прислать пакет документов. Подробная информация о пакете документов для зачисления на программу повышения квалификация публикуется в каждом курсе отдельно.
  • id